Чемпионат и первенство России по каратэ среди инвалидов по слуху.

Наши чемпионы.

С 14 по 16 апреля, в г.Иваново, состоялся чемпионат и первенство России по каратэ среди инвалидов по слуху. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 14 регионов РФ. Поскольку в Чемпионате ставки были высоки, разыгрывались путевки на Сурдлимпийские Игры 2017, на татами было жарко.

Поздравляем наших ребят, защищавших честь региона на главном старте страны! Всего от Ивановской области было заявлено 9 спортсменов и все они смогли завоевать медали различного достоинства!

Золото завоевал единственный юниор от нашей команды - Дегтерев Александр (г.Иваново, ДЮСШ№9),отметим, что он смог повторить результат первенства России 2016 года и надеемся на большое будущее.

В чемпионате золотые медали, в напряженных схватках, выиграли Колян Тигран (до 60кг) и Боровикин Сергей (до 67кг). Тигран в финале одержал победу над залуженным мастером спорта, призером Сурдлимпиады 2013 года - Днеприковым Романом (г.Санкт-Петербург). Оба наших спортсмена попали в основной состав сборной на Сурдлимпийские Игры 2017.

Серебряную медаль получила - Сиднева Валентина (до 55кг), Валентина попадает в резервный состав Сурдлимпийской сборной. Сестра Вали, Сиднева Юлия (до 61кг), заработала бронзу.

Бронзовыми призерами стали Башашин Андрей (до 67кг) и Субботин Сергей (свыше 84кг) г.Заволжск, а из спортсменов г.Иваново бронзовые награды у Залибекова Ивана (до 60кг) и Цветкова Сергея (до 84кг).

Спортсменов тренируют Болдин Евгений, Рухая Амиран (г.Иваново ДЮСШ№9), а также Шариев Руслан (СК "Волк-Рубо" г.Заволжск).