Чемпионат Европы по Восточным Единоборствам среди глухих.

С 26 по 31 октября, в г.Ереван (Армения), проходил первый чемпионат Европы по восточным единоборствам среди
инвалидов по слуху( каратэ, дзюдо, тхэквондо).
В чемпионате приняли участие спортсмены с нарушением слуха из семнадцати Европейских стран.

Трое глухих каратистов из Ивановской области, в составе сборной России, представляли нашу страну на этом первом,
историческом чемпионате.

в категории кумитэ до 60кг
 - Колян Тигран (ДЮСШ№9, г.Иваново, тренеры: Рухая А.Н., Болдин Е.Н.)

в категории кумитэ до 67кг
 - Боровикин Сергей (ДЮСШ№9, г.Иваново, тренеры: Рухая А.Н., Болдин Е.Н.)
 - Башашин Андрей  (СК "Волк-Рубо" г.Заволжск, тренер Шариев Р.М.)

В категории до 60кг спортсмены встречались по круговой системе (каждый с каждым).
Колян Тигран - в первом бою выиграл у товарища по команде Днеприкова Романа со счетом 3-0, во втором поединке
на последних секундах вырвал победу у итальянца 7-5, третий бой - победа над турецким спортсменом 8-0,
в четвертом бою уступил спортсмену из Украины 0-1 и стал серебряным призером Чемпионата Европы!

В категории до 67кг выступали два наших спортсмена

Башашин Андрей - в первом бою победил турка 8-3, во втором бою украинца 3-0 и вышел в финал.

Боровкин Сергей - в первом бою выиграл у итальянца 8-0, во втором бою обыграл турецкого спортсмена 11-3 и вышел в финал.

В финале наши ребята разыграли между собой золото и серебро, со счетом 5-1 победил Боровикин Сергей и стал Чемпионом Европы! Башашин Андрей стал серебряным призером Чемпионата!

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом!
Желаем удачи и побед на спортивном пути!